Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Война «Back
Израиль выводит войска из Иерихона и Калькильи
2003-08-18 02:26:40
Высокопоставленные представители Израиля и Палестинской автономии обсуждают в воскресенье график вывода израильских войск из городов Иерихон и Калькилья на Западном берегу Иордана, сообщает РБК.
Ранее министр обороны Израиля Шауль Мофаз и глава палестинской службы безопасности Мохаммед Дахлан договорились, что Иерихон и Калькилья будут переданы под контроль палестинцев в течение недели, а два других города - Рамалла и Тулькарм - в течение 10 дней, сообщает АР.

Вывод войск, однако, зависит действий палестинских властей по предотвращению нападений на израильтян. Израильские войска должны покинуть палестинские территории в соответствии с международным планом урегулирования на Ближнем Востоке "Дорожная карта".

Израиль увязывает этот вопрос с ликвидацией экстремистских группировок. Ранее израильское руководство выдвинуло требование о разоружении террористических группировок, и это требование имеет особое значение после ликвидации в Хевроне террориста "Исламского джихада" Мухаммеда Сидера и обещаний "Исламского джихада" отомстить Израилю.

Между тем министерство здравоохранения ПА обратилось к Международному Красному кресту с просьбой оказать содействие в освобождении палестинских заключенных, сообщает Sem40.

Как следует из письма, направленного министром здравоохранения ПА Камалом Альшерафи, условия содержания палестинцев в израильских тюрьмах приводят к тяжелым болезням. Подобная ситуация противоречит Четвертой Женевской конвенции и другим правилам ООН и Всемирной организации здравоохранения.

В этой связи Министерство здравоохранения Палестины призывает Международный Красный Крест оказать давление на правительство Израиля.

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • Американцы расстреляли мирную демонстрацию в Багдаде
  • Иранский ядерный реактор растет с каждым днем
  • Иракские ополченцы угрожают взорвать посольства арабских стран в Багдаде
  • В США задержана группа международных торговцев оружием
  • Иран готовит ''ядерный Холокост''
  • Нападение на американский пост в Багдаде
  • Американский самолет потерпел катастрофу в Южной Корее
  • Турция заявила о готовности направить свои войска в Ирак
  • Число жертв военных США и Британии в иракской кампании растет
  • Армия США приступила к уничтожению запасов химоружия
  • Украина начала переброску миротворцев в Ирак
  • Иран планирует закупить у КНДР баллистические ракеты
  • Главком НАТО в Европе: Войска альянса переходят в Восточную Европу
  • Иран заканчивает создание ядерной бомбы
  • В Афганистане взорвались 13 солдат
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact