Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
В интернете появился хакерский хит-парад
2003-08-12 03:49:00
В интернете теперь есть хакерский хит-парад. Но не самих хакеров и их достижений, а слабых мест всемирной Сети.
Компания Qualys, занимающаяся вопросами безопасности интернета, начала публикацию списка незащищенных звеньев в сети, которыми чаще всего пользуются хакеры.

Список, который публикуется в реальном времени, создается при помощи сканирования огромного количества участков сети. Вычисляется, каким местам хакеры уделяют больше всего внимания.

Список проблем и путей их решения составляется такими организациями как Incidents.org, команда срочных компьютерных вызовов Cert, а также Bugtraq. Qualys выпускает в реальном времени список 10 самых популярных среди хакеров брешей в компьютерных системах.

В настоящее время список возглавляет Microsoft DCOM, и многих специалистов тревожит, что скоро ее могут использовать для запуска разрушительного сетевого червя. Червь был обнаружен в июле. Он воздействует на обмен файлами между сетями в системе Windows. Департамент внутренней безопасности США уже распространил предупреждение по этому поводу.

Идея списка появилась как раз в тот момент, когда, после недавно обнаруженной бреши в операционной системе Windows компании Microsoft, все стали готовиться к новой атаке хакеров.

Компьютерные преступники и злоумышленники используют бреши в программах, чтобы заполучить контроль над машиной и затем использовать ее для запуска в сеть вирусов и так называемых червей. В последние годы это самая большая проблема, которую приходится решать специалистам по защите сетей, отмечает BBCrussian.com.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Компьютерные вирусы могут угрожать отдельно взятой стране
  • Google проявляет заботу о хакерах
  • Китайские хакеры выпустили программу для подчинения Windows
  • К 2005 году могут закончиться все IP-адреса
  • В интернете объявлены выборы любимого цвета
  • Владелец sex.com получит многомиллионную компенсацию
  • Электронная почта становится глобальной проблемой
  • RIAA составляет ''список смертников''
  • Napster станет легальным и платным
  • Угрозы RIAA вызывают противоположную реакцию
  • Одинокая женщина желает познакомиться… с тысячами поклонников
  • Самый посещаемый ''модный'' сайт
  • Суд узаконил ''паразитную'' рекламу
  • Иран сознался в интернет-цензуре
  • Предвыборный вирус из Боливии
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact