Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Спорт «Back
Лидерство на ''Тур де Франс'' захватил француз
2003-07-10 02:57:22
Француз Жан-Патрик Назон стал обладателем желтой майки лидера после третьего этапа веломногодневки "Тур де Франс". Этап же выиграл итальянец Алессандро Петакки для которого эта победа стала второй на этапах "Тура".
Отметим, что Назон захватил лидерство в общем зачете благодаря своей победе на, так называемых, промежуточных финишах, за которые даются временные бонусы. В итоге Назон получил 14 секунд бонусного времени, которое позволило ему возглавить пелотон, опережая ближайшего преследователя Брэдли МакГи на восемь секунд. Таким образом, Назон стал первым французом, который возглавил гонку на родине. Последним его соотечественником, добивавшимся такого успеха, стал Франсуа Симон, а было это два года назад. Этап же выиграл итальянец Алессандро Петакки, который победил также и на первом этапе "Тура". Он выиграл спринтерскую разборку на финише. Между тем, действующий победитель "Большой петли" Лэнс Армстронг финишировал лишь 69-м.

Впрочем, Армстронга это, видимо, совсем не волнует, так как он ждет первого серьезного испытания - командной гонки с раздельным стартом. Первая из них состоится завтра. Велосипедистам нужно будет проехать 69 километров. Обычно после таких гонок в общем зачете наступает полная ясность относительно того, кто будет претендовать на победу. Однако, в командной разделке велогруппа американца "Ю. Эс. Постал" ни разу не выигрывала.

В связи с этим Армстронг загодя начал готовить своих товарищей к этому этапу, говоря, что им по силам одержать победу в этой дисциплине. Кроме того, у товарищей Армстронга по команде хорошие позиции в общем зачете. Так, колумбиец Виктор Хуго Пенья находится на шестом, Армстронг на седьмом, россиянин Вячеслав Екимов на десятом и Джордж Хинкапи на 13-м местах. Если команда выиграет "разделку", то все ее гонщики могут войти в число первых семи, информирует newsru.com.

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Оуэн выбыл до весны
  • ''Челси'' с трудом отрывается от конкурентов
  • Хоккей. Словаки грубо играли против капитана российской ''молодежки''
  • Кириленко подстрелил медведя
  • Марат Сафин не сыграет за сборную России на Кубке Хопмана по теннису
  • Карл Мэлоун может перейти в ''Лейкерс''
  • ''Милан'' заинтересовался футболистом из Белоруссии
  • Аймар хочет играть в ''Барсе''
  • Федерер – лучший ''травяной'' специалист мира
  • В правилах футбола назрели изменения?
  • Серена Уильямс выиграла Уимблдон
  • Федоров ушел из ''Детройта''
  • ''Бока Хуниорс'' выиграл Кубок Либертадорес
  • Гран-при Европы стало худшим для ''Феррари''
  • Эра Лича в ''Рейнджерс'' завершена
  • Роналдо переживает о потере Рональдиньо
  • Медицинский осмотр Дэвида Бекхэма покажут по телевидению
  • Климат внес коррективы в сроки проведения Олимпиады-2008
  • Майклу Джордану не удалось купить собственный баскетбольный клуб
  • Тьерри Анри считает, что провел лучший сезон в своей карьере
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact