Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Спорт «Back
Федерер – лучший ''травяной'' специалист мира
2003-07-08 02:13:04
Роже Федерер вошел в историю Уимблдона. Он стал первым швейцарцем, победившим на турнире. Он был фаворитом финала, так как противостоял ему несеянный Марк Филиппуссис. И все-таки, расклад сил представлялся равным, потому что австралиец на этом турнире творил чудеса, в том числе переиграв и Андре Агасси.
В первом сете долгое время шла совершенно равная борьба. Теннисисты не только не смогли взять чужую подачу, но даже и брейк-пойнтов не добились. Как следствие, сет кончился тай-брейком. В решающем гейме также долгое время ни один из теннисистов не мог добиться преимущества, но при счете 5-4 в пользу Федерера Филиппуссис допустил двойную ошибку и в итоге проиграл гейм 5-7.

После этого в игре австралийца что-то сломалось. Нельзя сказать, чтобы Федерер играл намного увереннее, но он, в отличие от соперника, почти не ошибался. Филиппуссис же продолжал делать двойные, да и по ходу розыгрышей отправлял мяч совсем не туда, куда надо.

Федерер сделал брейк в первом же гейме второго сета, затем еще один и уверенно повел со счетом 3-0, а затем и 4-0. У Филиппуссиса все валилось из рук, а Федерер играл очень четко. Сет швейцарец выиграл со счетом 6-2.

В третьем сете Филиппуссис пришел в себя. Он смог наладить игру на своей подаче, правда, взять чужую шансов у него практически не было. В общем, третий сет стал почти точной копией первого. И он также кончился тай-брейком. Но на этот раз Федерер захватил инициативу в гейме с самого начала и довольно быстро повел со счетом 6-1. Филиппуссис отыграл два матчбола, но на третьем отправил мяч в сетку.

Федерер рухнул на траву и расплакался от счастья. На данный момент он может считаться лучшим специалистом мира по игре на траве. Во всяком случае, на этом покрытии в этом сезоне он не проиграл ни разу.

Роже Федерер (Швейцария, 4) - Марк Филиппуссис (Австралия) 7-6 (7-5) 6-2 7-6 (7-3)

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Оуэн выбыл до весны
  • ''Челси'' с трудом отрывается от конкурентов
  • Хоккей. Словаки грубо играли против капитана российской ''молодежки''
  • Кириленко подстрелил медведя
  • Марат Сафин не сыграет за сборную России на Кубке Хопмана по теннису
  • В правилах футбола назрели изменения?
  • Серена Уильямс выиграла Уимблдон
  • Федоров ушел из ''Детройта''
  • ''Бока Хуниорс'' выиграл Кубок Либертадорес
  • Гран-при Европы стало худшим для ''Феррари''
  • Эра Лича в ''Рейнджерс'' завершена
  • Роналдо переживает о потере Рональдиньо
  • Медицинский осмотр Дэвида Бекхэма покажут по телевидению
  • Климат внес коррективы в сроки проведения Олимпиады-2008
  • Майклу Джордану не удалось купить собственный баскетбольный клуб
  • Тьерри Анри считает, что провел лучший сезон в своей карьере
  • Бой Кличко - Льюис собрал высокие телерейтинги
  • Виталий Кличко не сможет драться в течение шести месяцев
  • Иракские футболисты разгромили команду американских солдат со счетом 11:0
  • Борис Беккер считает, что современный теннис стал скучным
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact