Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Израиль освобождает из военных тюрем палестинских заключенных
2003-06-04 02:44:27
Израиль начал освобождать из военных тюрем палестинских заключенных. Сегодня будут выпущены на свободу 90 из 6 тысяч палестинцев, арестованных во время армейских операций на Западном берегу Иордана и в секторе Газа.
В среду ожидается освобождение еще 100 человек. Представители израильских властей отмечают, что на свободу выйдут лишь те, чьи "руки не обагрены еврейской кровью", сообщает ИТАР-ТАСС.

Эти действия являются частью мер, направленных на укрепление доверия и улучшение условий жизни палестинского населения, о которых говорил премьер-министр Израиля Ариэль Шарон на встрече со своим палестинским коллегой Махмудом Аббасом 29 мая. Кроме того, этот шаг рассматривается также в контексте предстоящей в среду в иорданском городе Акабе встречи израильского и палестинского премьеров с президентом США Джорджем Бушем.

В то же время сообщается, что сегодня освобожден один из руководителей Демократического фронта освобождения Палестины (ДФОП), член Исполкома Организации освобождения Палестины Тайсир Халед. Он был причастен к организации в июле 1975 года в Иерусалиме взрыва, унесшего жизни 14 израильтян. Он был приговорен к 80 годам заключения и, по некоторым данным, тяжело болен, передает "Интерфакс"

Это стало одной из мер восстановления доверия между сторонами, которую обещал палестинскому премьер-министру Махмуду Аббасу глава правительства Израиля Ариэль Шарон.

Халед был арестован у себя дома в Рамаллахе (Западный берег реки Иордан) в прошлом году.

Между тем со вторника израильское военное командование ввело комендантский час в городе Рамаллахе, где расположена штаб-квартира главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата, сообщает катарский телеканал Al-Jazeera.

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Иисус Христос был геем, утверждает ученый
  • Израиль выпускает террористов?
  • Телефон Бога оказался фальшивым
  • Бельгия снимает запрет с ''поездов смерти''
  • Клинтон просит Конгресс разрешить избираться на третий срок
  • Ученые стремятся получить мозг Ганнибала
  • Пятицентовик стоит миллион долларов
  • Сенсация: раскрыта природа полтергейста
  • Золото Ирака всплывает на поверхность
  • Каждый пятый землянин - метис
  • Сирия усомнилась в существовании ''Аль-Кайеды''
  • Студенты построили автобус на масле
  • Под угрозой исчезновения 6 тысяч языков
  • В древности над Землей столкнулись гигантские астероиды
  • Генеральный прокурор США спасла Осаму бин Ладена от ФБР в 1998 году
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact