Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
''Международная амнистия'' осуждает правительство Египта за гомофобию
2003-05-14 02:16:34
"Международная амнистия" провела в Женеве на Площади Наций символическую акцию протеста против гомофобской политики египетского правительства. Эта акция была проведена в рамках Всемирного дня действий, учрежденного группами "Международной амнистии", защищающими права лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов. Среди них - женевская группа "Гомосексуальность и права человека".
Как пишет сегодня Tribune de Geneve (перевод на сайте Inopressa.ru),10 мая - символическая дата. В этот день два года назад в Египте было арестовано 52 предполагаемых гомосексуалиста, развлекавшихся на плавучей дискотеке Queen Boat. 17 марта этого года 21 египтянин из числа арестованных был приговорен в Каире к трем годам строгого режима.

Дискриминация по признаку сексуальной ориентации

Немногочисленные участники акции в Женеве представляли основные организации, защищающие жертв дискриминации по признаку сексуальной ориентации - Lestimes pour les lesbiennes, 360, Pink Cross. "Настало время придать нашей акции политическое звучание. Мы обратимся в Большой совет, в Муниципальный совет и в Национальный совет, чтобы те передали египетским властям послание, в котором бы осуждались их действия. Наша цель - добиться, чтобы египетский президент Хосни Мубарак амнистировал осужденных египтян", - поясняет Ив де Маттеи, член женевской группы "Гомосексуальность и права человека".

Эта ассоциация осуждает также "охоту на ведьм" устроенную египетскими властями, которые ставят "ловушки" в интернете для выявления гомосексуалистов. В стране проводятся рейды против участников домашних вечеринок. Мобильные телефоны прослушиваются с целью установить связи между гомосексуалистами.

Под прицелом - и другие страны

В свою очередь, "Международная амнистия" напоминает, что "всякий, кто лишается свободы, преследуется, осуждается судом или подвергается пыткам на основании своей сексуальной ориентации, должен рассматриваться как жертва преследований за свои убеждения".

Данная акция сфокусирована на Египте и жестоком обращении в этой стране с людьми за одну только их сексуальную ориентацию - подлинную или предполагаемую. Однако "под прицелом" организаций геев находятся и другие страны, в частности, Филиппины, Эквадор и Пуэрто-Рико.

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Этим летом планета Марс впервые за 60 тысяч лет приблизится к Земле
  • Христос умер 3 апреля 33 года
  • Ода перочинному ножу и жажде жизни
  • Спецслужбы США винят друг друга в неудачах в поисках иракского ОМУ
  • Новый рекорд: по рельсам со скоростью 10240 км/ч
  • Мужчина переодевался в школьницу, чтобы грабить женщин
  • ФБР объявило войну ''Хизбалле'' и ''ХАМАСу''
  • Мужчины - лучшие катальщики
  • Конец света наступит 15 мая
  • Перед войной сын Хусейна похитил из Центробанка миллион долларов
  • России не нравится, как делят Ирак
  • Ф.Кастро: Нападение США на Кубу станет последним актом агрессии
  • Женщина хочет, чтобы ее съели после смерти
  • Не стреляйте в персонал, он обслуживает, как может
  • Женщины не ждут от мужчин правды
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact