Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Политика «Back
США простят России ее грехи
2003-04-30 02:18:45
В то время как администрация Джорджа Буша решила наказать Францию за ее противодействие проведению в Ираке военной операции, она, по всей видимости, склоняется к тому, чтобы простить России ее грехи, пишет сегодня американская International Herald Tribune.
Белый дом, отмечает газета, осознает важность восстановления нормальных отношений с Кремлем, необходимых для того, чтобы две страны могли совместно работать над волнующими их проблемами. С этой целью Москву недавно посетила советник Джорджа Буша по национальной безопасности Кондолиза Райс. Теперь сам Дж.Буш планирует посетить Санкт-Петербург по случаю его 300-летнего юбилея. Газета выражает надежду, что этот визит станет не очередным символическим жестом, а возможностью для преобразования позитивного импульса в отношениях Дж.Буша и В.Путина в долгосрочное партнерство двух государств.

Важность такого сотрудничества, полагает издание, вызвана тем, что США действительно нуждаются в помощи России по широкому кругу важнейших вопросов, таких, как борьба с международным терроризмом, проблема ядерного сдерживания, торговля оружием и наркотиками. Все эти проблемы могут быть решены только путем активного международного сотрудничества, и содействие России здесь чрезвычайно важно.

Найдется мало стран, которые, так же вплотную, как и Россия, столкнулись с проблемой терроризма. Ни одна страна не обладает таким количеством вооружений, технологий и экспертов в военной области. Бывший Советский Союз достиг значительного прогресса в области разработки химического и биологического оружия, и русские знают, как решать эту проблему. К сожалению, отмечает газета, партнерство двух стран по большей части было односторонним. Если В.Путин предложил Вашингтону существенную помощь в проведении военной кампании в Афганистане, смирился с расширением НАТО и с выходом США из договора по ПРО, то американцы лишь ограничились отказом от ранее категоричного тона своих заявлений по проблеме Чечни.

По мнению газеты, лояльность Вашингтона по отношению к Москве важна еще и потому, что тем самым США продемонстрировали бы, что они не лгут, когда заявляют о желании

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Израиль требует от США сменить режимы в Иране и Сирии
  • Пхеньян готов заморозить свою ядерную программу
  • Тони Блэр выступил за однополярный мир
  • Палестинский премьер отказал Бушу
  • США нашли первое оправдание войны в Ираке
  • Wall Street Journal: Антиамериканская коалиция распадается
  • К.Пауэлл: Франция поплатится за противостояние США
  • Ответ США на выпад Бликса
  • Бликс пошел войной на Буша
  • Секс-скандал в руководстве ФБР
  • В Ирак прибыл руководитель страны
  • Сирия поддалась давлению США
  • КНДР призвала корейцев объединиться в противостоянии агрессии США
  • Переговоры по формированию палестинского правительства закончились провалом
  • Буш: Операция в Ираке - самая успешная за всю историю
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact