Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Фанат отправится к звездам на своей ракете
2003-04-07 01:54:19
Житель Великобритании, который хочет стать первым в мире космонавтом-любителем, полетевшим в космос на частном корабле, представил публике свою новую ракетную капсулу.
Тридцатидевятилетний Стив Беннет из местечка Дакинфилд (графство Манчестер, Великобритания) уже более десяти лет частным образом занимается строительством и запуском космических ракет. Он надеется, что, в конце концов, ему удастся построить свой собственный многоразовый космический корабль и стать его первым пилотом, сообщает rbc.ru .

Фирма «Starchaser» («Космический охотник»), владельцем которой является Стив, представила научной общественности и широкой публике новый однопилотный корабль Nova II, который готовится к отправке в США, где будет оснащен парашютной системой. Когда корабль будет полностью готов, он пройдет испытания, в ходе которых будут проверяться его возможности приземления и, соответственно, многоразового использования. Капсула будет сброшена с военно-транспортного самолета С123-К над пустыней Аризоны с высоты 4200 километров. Господин Беннет надеется, что это знаменательное событие произойдет в мае, и говорит, что не может дождаться этого момента. «Я с детства боялся высоты, но мое увлечение парашютным спортом помогло мне избавиться от этой фобии. Теперь я не представляю жизни без ощущения полета, – говорит Стив. – Отправиться в путешествие к звездам на космическом корабле – мечта моего детства. Я грежу космосом с тех пор, как увидел по телевизору американцев, высадившихся на Луне. И теперь мои мысли постоянно витают в межзвездном пространстве». Беннет уверен, что не за горами то время, когда путешествия в космос станут будничным явлением. «Лет через десять мы будем откладывать деньги на поездку на каком-нибудь космическом лайнере», - говорит он.

Компания Беннета истратила уже около 3,5 миллионов долларов на разработку и строительство космических ракет. По расчетам космонавта-любителя, ему потребуется еще как минимум столько же, чтобы осуществить свою мечту.

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • У мужчины в штанах взорвалось все его богатство
  • Как отметили первоапрель в мире
  • Поэта достают и в могиле
  • Рост – главный параметр в формуле любви
  • Вирус-гигант скрывался в амебе
  • ''Кока-кола'' против ''Мерседеса'': кто кого?
  • Преступник сдал оружие на исповеди
  • Хвойные леса страдают от высокой облачности
  • Джеки Чан: за 80 дней вокруг света
  • Откуда во Франции берутся пацифисты
  • The New Yorker: Расмфельд отказал военным, просившим подкрепление
  • Рождение и старение ''черных дыр''
  • Пентагон выживает журналистов из Багдада
  • Свазилендские преступники любят тюрьмы
  • Спутниковые фото Ирака свободно продаются
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact