Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
Саддам Хусейн сбежал в Тикрит
2003-04-07 01:52:59
Президент Ирака мог уже покинуть Багдад и укрыться в своей резиденции в Тикрите. В самом же Тикрите, родном городе Саддама, действуют отряды республиканской гвардии, подконтрольные членам его семьи, которые в случае необходимости смогут защитить иракского лидера.
Об этом сообщила Sky News со ссылкой на представителей спецслужб США.

Между тем, как пишет ГАЗЕТА, министр иностранных дел Ирака Наджи Сабри в интервью ВВС отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Как заявил Сабри, в его обязанности не входит отвечать за "слухи и ложь" вокруг иракского президента. По его словам, Хусейн жив и по-прежнему руководит страной - в четверг, 3 марта, он провел встречу с министрами. "Президент в порядке, руководство в порядке, и правительство Ирака функционирует нормально", - сказал глава иракского МИД. Между тем, на вопрос о том, видел ли он лично Хусейна, Сабри отвечать отказался.

Жена Саддама Хусейна находится в иракском посольстве в Дамаске, утверждает арабская «Аш-Шарк Аль-Аусат», ссылаясь на сведения американской разведки.

Как указано в материале пятничного номера, - передает РИА "Новости", - ранее Багдад зондировал по дипломатическим каналам возможность предоставления супруге иракского лидера - Саджиде Хейралла Тульфах убежища в «одной из арабских стран». Но получил отказ.

Саджида - не только жена, но и двоюродная сестра Саддама Хусейна по материнской линии. У них две дочери и двое сыновей - 38-летний Удей и 36-летний Кусай.

Напомним, что в одном из своих телеобращений к нации после начала войны Саддам Хусейн заявил, что ни он, ни его близкие не покидали Ирак и «их судьба неразрывно связана с судьбой народа». Добавим также, что, по сообщению агентства Regions.Ru, президент Ирака объявил джихад США и Великобритании, заявив, что все погибшие в боях иракцы станут шахидами, агрессоры будут разгромлены у ворот Багдада.

В очередном обращением президента к нации, которое было зачитано министром информации Ирака Мухаммедом Ас-Саххафом, говорится, что "агрессоры потерпят поражение у ворот Багдада", а их армии будут уничтожены. Выступление министра показал в пятницу катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Саддам Хусейн призвал всех иракцев взяться за оружие и сделать так, что "земля горела под ногами агрессоров".

federalpost.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • Курды удостоились личной угрозы Саддама
  • ''Аль-Джазиру'' выдворили из Ирака
  • Угнанный с Кубы самолет приземлился во Флориде
  • Британцы возмущены жестокостью солдат США
  • История про жизнь и смерть
  • ''Я хочу быть Гитлером для своего народа''
  • Спецназ США начал операцию по поимке ''Химического Али''
  • Британский репортер погиб в Ираке, упав с крыши отеля
  • Премьер-министру Испании грозит тюрьма
  • Лондон подтверждает гибель британского самолета Tornado
  • Марши протеста против войны продолжились в воскресенье
  • Сын Хусейна пытался бежать. Саддам приказал его арестовать
  • В здании Совета ЕС найдена система прослушивания телефонных разговоров
  • В Йемене убиты американец и канадец
  • Филиппинские исламисты расстреляли 8 пассажиров автобуса
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact